четверг, 1 декабря 2011 г.

Самовосприятие Брайан Сондерса под воздействием разных психотропных веществ.

Американский художник Брайан Льюис Сондерс (Bryan Lewis Saunders) - психонавт со стажем. Он курит, нюхает, глотает и вкалывает себе самые разные "вещества" из любви к искусству и самоанализу. Так, на протяжении 15 лет он пишет автопортреты, в том числе и в периоды "торчания", и за это время он собрал галерею из нескольких тысяч автопортретов, созданных под воздействием тех или иных препаратов. Арт-проект так и называется - Drugs.
В своих интервью художник рассказывает, что эта идея пришла к нему в голову после того, как он пережил очень тяжелое потрясение, и был вынужден принимать сперва успокоительные, а затем и сильнодействующие препараты из категории антидепрессантов. Заметив, что соответствующие дозы разных лекарств заставляют его чувствовать себя не в своей тарелке, иначе себя вести и мыслить не так, как обычно, Сондерс решил извлечь из этого состояния вот такую необычную выгоду.

Гашиш

7.5mg Hydrocodone / 7.5mg Oxycodone / 3mg Xanax

3mg Klonopin

10mg Loritab

Marijuana (Kine Bud)

Морфин

Псилоцибиновые Грибочки 2 порции

Закись Азота

4mg Risperdol

Впрочем, это был не первый опыт общения Брайана Льюиса Сондерса с наркотиками. В юности он уже экспериментировал с такими "веществами" как каннабис, и пару раз его даже задерживали с дозой кокаина в кармане. Но большинство из тех препаратов, которые он употреблял за последние 15 лет, были для него в новинку. Со временем некоторые из них стали для художника фаворитами. В частности, препарат под названием Ксанакс превращал его, социофоба и отшельника, в социально активного человека, который запросто мог подойти к незнакомцу на улице и завести с ним разговор. А самые ужасные впечатления остались от наркотика-галлюциногена, известного как "PCP", и тяжелого транквилизатора Сероквель.

Сальвия Дивинорум (Немножко успел нарисовать ДО и закончить работу смог только задолго после =))

100mg Trazadone

20mg Валиум

50мг Золофт (Сертралин) через две недели юзания.

....На сайте художника вы можете найти больше разных работ. Так же, при знание английского вы сможете получить некоторое удовольствие от просмотра его многочисленных психоделических роликов на Ютубе.



1 комментарий: